slideshow 1 slideshow 2 slideshow 3 slideshow 3

«Верность профессии» – новая система мотивации в ДТЭК

2017_06_dtek.jpg

Не могли не поделиться прекрасной инициативой, которую внедряет на своих энергетических предприятиях (тепловых электростанциях и внутренних ремонтных энергетических подрядчиках) один из крупнейших производителей электроэнергии Украины Компания ДТЭК Энерго, а именно на предприятиях появится дополнительная система поощрения сотрудников. Ко Дню энергетика лучшие рабочие, мастера и старшие мастера производственных и ремонтных участков получат ценные подарки.

Как сообщает руководство направления тепловой энергетики ДТЭК Энерго:
«На каждой нашей теплоэлектростанции есть люди, которыми мы гордимся. Это и опытные мастера, вдохновляющие своим примером коллег. Это и молодые сотрудники с большим потенциалом, готовые учиться и совершенствоваться в профессии. Компания хочет поддержать их, чтобы упрочить культуру преемственности и создать команду лидеров на предприятиях, на которых будут равняться все».
«Верность профессии – это совершенно новая, уникальная для Украины система мотивации персонала. – Мы выделяем и поощряем не только экспертов в своей области, готовых передавать свои знания и навыки, но и перспективных сотрудников, которые стремятся стать эффективнее. Для нашей отрасли передача профессионального опыта невероятно важна. Мы делаем все, чтобы привлечь и удержать высококвалифицированных работников, укрепить престижность работы энергетика».
Как будут выбирать
Система проста и прозрачна: ежегодно в октябре-ноябре на основании взаимной оценки в формате анкетирования в каждой бригаде выберут лучших работников. Основной идеей является определение лучших работников по мнению их же непосредственных коллег на участке, бригаде, в цехе. Взаимная оценка работниками бригады. Среди работников подразделений пройдет анкетирование. По его результатам и на его основании определят лучших молодых и опытных работников на участке, в бригаде.
А уже 22 декабря 2017 года на торжествах ко Дню энергетика лучших работников цехов наградят ценными подарками и денежными премиями.