slideshow 1 slideshow 2 slideshow 3 slideshow 3

Завершилась Спартакиада Луганской областной организации «Укрэлектропрофсоюза» 2013 года

lugansk_spartakiada2013_1.JPG

19 октября т.г. в г. Луганске прошли заключительные соревнования Спартакиады обкома профсоюза работников энергетики и электротехнической промышленности в спорткомплексе «Заря». Первенство по волейболу и шашкам оспаривали команды пяти предприятий: ДТЭК «Луганская ТЭС», ОДО «Первомайский электротехнический завод им. К. Маркса, Луганского филиала ГП «РЕГИОНАЛЬНЫЕ ЭЛЕКТРИЧЕСКИЕ СЕТИ», ГП «Северодонецкая ТЭЦ» и Луганских магистральных электрических сетей Донбасской ЭС ГП НЭК «Укрэнерго».

lugansk_spartakiada2013_2.JPG

Первыми определили победителей шашисты: среди мужчин первое место занял Николай Калмыченко - электросварщик ДТЭК Луганская ТЭС; второе- Виктор Белоус из команды ОДО «ПЭМЗ им. К.Маркса»; третье – Сергей Мозговой – инженер Луганских МЭС. У женщин первое место заняла также представительница Луганской ТЭС - электромонтер Марина Крук, второе –зав.канцелярией Северодонецкой ТЭЦ Инна Гребенюк, третье-секретарь Луганских МЭС Виктория Игнатович. В командном зачете первое место у ДТЭК Луанская ТЭС, второе - у Луганских МЭС; третье – поделили команда ОДО «ПЭМЗ им.К.Маркса» и ГП «Северодонецкая ТЭЦ».

lugansk_spartakiada2013_3.JPG

В захватывающей, бескомпромиссной борьбе прошли соревнования по волейболу. Ярким подтверждением этому являются итоги игр команд. Победитель соревнований команда ДТЭК Луганская ТЭС добилась побед лишь использовав в 3-х встречах из 4-х три партии. Второе место в острой игре с командой ОДО «ПЭМЗ им.К.Маркса» у волейболистов Луганского филиала ГП «РЕГИОНАЛЬНЫЕ ЭЛЕКТРИЧЕСКИЕ СЕТИ», их соперники заняли третье место. Последующие места заняли волейболисты Луганских МЭС и ГП «Северодонецкая ТЭЦ».

lugansk_spartakiada2013_4.JPG

Острая борьба в бассейне ЦОП «Олимп-Спорт» развернулась в основном между пловцами ДТЭК Луганская ТЭС и ГП «Северодонецкая ТЭЦ». В такой последовательности они и заняли 1 и 2 место в командной борьбе. Третье место у пловцов ОДО «ПЭМЗ им.К.Маркса».

В индивидуальных соревнованиях среди мужчин 1 и 3 место у пловцов ГП «Северодонецкая ТЭЦ» - Дениса Мерного и Виталия Марысняка; второе – у Игоря Картовского из ДТЭК Луганская ТЭС.

У женщин первенствовали Юлия Чех из ДТЭК Луганская ТЭС, второе- у Татьяны Силиной из ГП «Северодонецкая ТЭЦ», третье – у Ларисы Андрощук из ОДО «ПЭМЗ им. К. Маркса». В смешанной эстафете 4*25 метров, пловцы ДТЭК Луганская ТЭС заняли 1 место, ОДО «ПЭМЗ им. К. Маркса» - 2 место, ГП «Северодонецкая ТЭЦ»- 3 место.

В стрельбе из пневматической винтовки второй год подряд уверенную победу одержали стрелки Луганского филиала ГП «РЕГИОНАЛЬНЫЕ ЭЛЕКТРИЧЕСКИЕ СЕТИ», на втором месте команда ОДО «ПЭМЗ им.К.Маркса», на третьем – стрелки ДТЕК Луганская ТЭС.

lugansk_spartakiada2013_5.JPG

В индивидуальной борьбе стрелки Луганского филиала ГП «РЕГИОНАЛЬНЫЕ ЭЛЕКТРИЧЕСКИЕ СЕТИ» Роман Дроздов и Анна Дудкевич стали победителями, а их коллега по команде – Демьяненко Андрей занял третье место. Второе место среди женщин заняла Лариса Андрощук из команды ОДО «ПЭМЗ им. К.Маркса», у мужчин – Дмитрий Чистопашин из ДТЭК Луганская ТЭС; а Вита Шевцова поддержала своего товарища по команде и заняла третье место в турнире среди женщин.

В течении шести часов выясняли свои спортивные отношения бильярдисты. Крепче нервы и руки, острее глаза оказались у бильярдистов ОДО «ПЭМЗ им. К.Маркса». В финальной встрече Владимир Трухин и Владимир Чунин победили бильярдистов Луганских МЭС – Валерия Лазарева и Олега Левченко. Третье место у команды ГП «Северодонецкая ТЭЦ» в составе М. Прунчака и В. Набоки. Команда ДТЭК Луганская ТЭС на четвертом, ЛФ ГП «РЕГИОНАЛЬНЫЕ ЭЛЕКТРИЧЕСКИЕ СЕТИ»- на пятом месте.

Соревнования заключительного этапа Спартакиады энергетиков прошли остро, бескомпромиссно и при этом в дружеской, состязательной обстановке.

По итогам двух этапов Спартакиады обкома «Укрэлектропрофсоюза» 2013 года победу в общекомандной борьбе заняла команда ДТЭК Луганская ТЭС, которая первенствовала в 9 из 11 видов Программы соревнований. Второе место у команды ОДО «Первомайский электромеханический завод им. К.Маркса», которая выиграла один вид Программы соревнований, в одном- заняли второе, в 7 – третье место. Третье место в Спартакиаде заняла команда Луганских МЭС, которая 6 раз становилась второй в отдельных видах Программы и лишь 2 очка уступила в борьбе за второе место. Команда ГП «Северодонецкая ТЭЦ» и Луганского филиала ГП «РЕГИОНАЛЬНЫЕ ЭЛЕКТРИЧЕСКИЕ СЕТИ» заняли 4 и 5 место.

Пришла пора глубоко проанализировать итоги спортивного сезона 2013 года в каждом трудовом коллективе, выработать предложения по проведению спортивных мероприятий в 2014 году и начать подготовку к новому спортивному сезону.