slideshow 1 slideshow 2 slideshow 3 slideshow 3

Задорный праздник Нептуна!

lugansk_denNeptuna2013_1.JPG

В последние выходные июля одну из баз отдыха на реке Северский Донец под городом Счастье «захватили» пираты и русалки. Действие сопровождалось весельем, конкурсами и обливанием водой. Так работники Луганского филиала ГП «Региональные электрические сети» вместе с детьми отмечали День Нептуна.

lugansk_denNeptuna2013_2.JPG

Праздник проходил уже в третий раз при финансовой поддержке администрации Луганского филиала ГП «Региональные электрические сети» (директор Геннадий Николаевич Борщ). «Традиция празднования Дня Нептуна пошла с давних времен: когда моряки пересекали экватор, они обливались водой, проползали через машинное отделение, мазались маслом, их окунали в морскую воду – так они проходили своеобразное крещение. Мы тоже хотели бы встретить солнце и хорошую погоду открытием Дня Нептуна», – поделился организатор праздника председатель профсоюзной организации предприятия Виктор Сергеевич Бохонков.
lugansk_denNeptuna2013_3.JPG
«Наш коллектив - одна большая дружная семья, поэтому уже традиционно мы проводим День Нептуна, - говорит Ольга Ивановна Скрипкина, ответственная за культмассовую работу цехкома аппарата управления, служб и отделов филиала - юрисконсульт. – Сотрудники вместе с детьми могут отдохнуть и насладиться веселой программой, которую сами же и подготовили».
lugansk_denNeptuna2013_4.JPG
Как и положено, праздник начался с указа повелителя рек, морей и океанов царя Нептуна: «Всем плясать и веселиться»! Но неожиданно вместо Нептуна на праздник приплыли пираты, которые решили помешать веселью, ведь их забыли позвать на праздник. Услышав озорную музыку, пираты пустились в пляс, забыв, зачем они явились. Вскоре на праздник пожаловал и Шрек со своей прекрасной Фионой. Узнав о развлечениях на берегу, они решили показать умение веселить и устроили конкурс по перетягиванию каната.
lugansk_denNeptuna2013_5.JPG
Нептун, а в его роли был ни кто иной, как В.С. Бохонков, услышав такое веселье на реке Северский Донец, прибыл на праздник по водной глади в сопровождении своей свиты и очаровательных дочерей-русалок. Увидев столько гостей на празднике, он произнес: «Я, владыка морей и океанов, больших и малых озер и прудов, глубоких рек и мелких речушек, светлых затоков и темных омутов, приказываю - всем окружающим принять участие в веселом водном празднике. Самых активных я награжу, а всех, кто будет воду мутить – накажу! Всем на празднике моем будет весело и жарко. Многие из вас получат подарки»!
lugansk_denNeptuna2013_6.JPG
И действительно, веселья было через край, за активностью дело не стало, а уж подарков сколько! Ребята развлекали царя танцами, всевозможными играми и соревнованиями, дарили разнообразные поделки, над которыми трудились с большим удовольствием. А Нептун всех за это наградил подарками.
lugansk_denNeptuna2013_7.JPG
Зрители, которые одновременно оказались и участниками шоу, оценили мероприятие: «Праздник удался! Весело, музыка играет, дети резвятся», – улыбается Евгений Николаевич Солодкий, ведущий инженер службы релейной защиты и автоматики.
«День Нептуна отмечаем с коллективом уже не в первый раз. Это хороший летний праздник», – сказал диспетчер Сергей Иванович Котилевский.
lugansk_denNeptuna2013_8.JPG
Интересные конкурсы, увлекательный сюжет доставили всем массу положительных эмоций и дали огромный заряд энергии. А кроме того, этот праздник, по задумке его организаторов, дал возможность детям провести замечательный выходной день вместе с родителями, что согласитесь, очень важно сегодня.
lugansk_denNeptuna2013_9.JPG