slideshow 1 slideshow 2 slideshow 3 slideshow 3

МОЛОДЕЖНЫЙ СЛЕТ ГП ЗАВОД «ЭЛЕКТРОТЯЖМАШ»

kharkiv_mol_slet2013.jpg

27-29 сентября 2013 года прошел I молодежный слет ГП завод «Электротяжмаш», посвященный 70-летию освобождения г. Харькова. Местом проведения мероприятия послужила база санатория «Елочка» Змиевского района Харьковской области.
Около пятидесяти человек молодежи предприятия были представлены четырьмя командами: «SНежные волки» (капитан Корягина Ольга), «Дети Galer» (капитан Гончарук Екатерина), «Сало-Студио» (капитан Федорчук Александр) и «Сгущенка» (капитан Комендант Александр). Судейскую коллегию возглавил заместитель председателя профкома ГП завод «Электротяжмаш» Шкавро Александр Алексеевич, члены коллегии: бригадир электросварщиков сварочного цеха №2, председатель цехового комитета, член профкома, председатель комиссии по охране труда профкома Милостной Святослав Николаевич; заведующий лабораторией отдела главного метролога, член профкома, председатель жилищно-бытовой комиссии профкома Ходор Николай Павлович; старший мастер сварочного цеха №1, член профкома Дьяченко Максим Алексеевич; заведующий организационным отделом Харьковской областной организации «Укрэлектропрофсоюза», председатель Молодежного совета областной организации Профсоюза Проскурня Александр Александрович.
Распорядок слета был спланирован, согласно положения о проведении, по довольно насыщенной культурно-массовой программе и это сплотило молодежь, вовлекло ее в круговерть мероприятий, дало мощный толчок и стимул для осознания себя частью великого трудового коллектива, которому все по плечу. Конкурс на приготовление полевой каши, музыкальное домашнее задание, легкоатлетическая эстафета, конкурс строя и песни, перетягивание каната, футбол, волейбол, буриме, конкурс инсценированной песни – это и многое другое сделало мероприятие зрелищным и эмоциональным, а в некоторых конкурсах – юморным и вкусным.
Если говорить о победителе, думаю, победили в этом мероприятии все – и участники, и судьи, и предприятие с профкомом. Но все же, необходимо отметить, что переходящий кубок за I место в 2013 году получила команда «SНежные волки», набравшая по итогам слета 192 балла, на втором месте команда «Сгущенка» (187 баллов), на третьем – «Сало-Студио» (177 баллов), на четвертом – «Дети Galer» (134 балла). Все команды-участницы были отмечены дипломами и награждены призами.
Учитывая высокие показатели работы предприятия «Электротяжмаш», последовательную и планомерную работу профсоюзного комитета, старт получился действительно «по-заводски» – уверено, востребовано и стабильно, а молодежь предприятия, комиссия по работе с молодежью, Молодежный совет в очередной раз подтвердили статус самой активной молодежи отрасли.
Хочется пожелать предприятию и профсоюзному комитету новых свершений, достижения поставленных целей и чтобы традиции, которые передаются на «Электротяжмаше», имели свое развитие и приумножение, в том числе и с непосредственным участием молодежи.

Председатель
Молодежного совета Харьковского «Укрэлектропрофсоюза»
А.А. Проскурня