slideshow 1 slideshow 2 slideshow 3 slideshow 3

НЕТ заемному труду – глобальная кампания-2013

zaemnjy_trud.jpg

Всем членским организациям Глобального союза IndustriALL

Исполнительный комитет Глобального союза IndustriALL принял решение обратиться ко всем членским организациям с призывом провести моблизацию в рамках кампании «НЕТ заемному труду», приуроченной ко Всемирному дню действий за достойный труд 7 октября 2013 года.
Решение было принято с учетом успеха первой глобальной кампании IndustriALL «НЕТ заемному труду» в октябре 2012 года. Отчеты об акциях прислали 150 членских организаций в 46 странах. Во многих странах членские организации IndustriALL объединились для совместных действий. Отчеты и фото об акциях доступны на сайте IndustriALL по адресу http://www.industriall-union.org/actions-by-country.
Глобальная мобилизация членских организаций – важный элемент кампании IndustriALL «НЕТ заемному труду». Такая мобилизация привлекает внимание к проблеме и укрепляет деятельность на местах. Она позволяет членским организациям наладить связь между борьбой на национальном уровне за изменение законодательства, коллективные договоры и глобальной кампанией, вовлекает в борьбу все новые профсоюзы. Важно также, что массовые действия членских организаций укрепляют позицию IndustriALL в переговорах с глобальными институтами (МОТ, ОЭСР, МВФ), ТНК и правительствами по вопросам нестандартной занятости.
IndustriALL подготовил короткое двухминутное видео в поддержку мобилизации. Мы надеемся, что это видео будет широко использоваться членскими организациями для продвижения кампании и вовлечения в нее профсоюзных активистов. Видео доступно по ссылке http://www.youtube.com/watch?v=PUTYLMAcv4E. По вашей просьбе мы можем отправить вам копию.
Также была подготовлена новая листовка, в которой рассказывается о борьбе с правительствами и работодателями против резкого роста нестандартной занятости. Листовку и плакат можно скачать для печати по адресу http://www.industriall-union.org/stop-precarious-work-materials-2013.
Если вы отправите нам перевод текста,мы можем подготовить вариант листовки и плаката на вашем языке, а также, по вашему выбору, добавить логотип вашего профсоюза. Помимо этого на сайте доступны изображения для стикеров и футболок.
Европейский союз IndustriALL принял решение присоединиться к глобальной мобилизации в октябре и связать ее с общеевропейским требованием в коллективных переговорах.
7 октября, во Всемирный день действий за достойный труд, мы призываем все членские организации IndustriALL присоединиться к глобальной борьбе профсоюзов против распространения нестандартной занятости. Давайте покажем всему миру, что мы не станем безучастно наблюдать за тем, как нестандартная занятость уничтожает наши трудовые права, завоеванные такой высокой ценой.
Вместе мы сможем сказать НЕТ заемному труду.
С солидарностью,
Юрки Райна
Генеральный секретарь