ОБРАЩЕНИЕ МЕЖДУНАРОДНОГО ОБЪЕДИНЕНИЯ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ СОЮЗОВ «ЭЛЕКТРОПРОФСОЮЗ»

2014_03_MOPElectro.jpg

МОП «Электропрофсоюз» выражает солидарность со своей членской организацией – Укрэлектропрофсоюзом, который направляет большие усилия на сохранение мира и стабильности в своей стране, противодействия всем силам, пытающимся использовать нынешнюю кризисную ситуацию в Украине в корыстных интересах.

МОП «Электропрофсоюз» солидарно с заявлением Совета Федерации профсоюзов Украины от 1 марта 2014 года «Строим Украину вместе» в усилиях, направленных на повышение уровня жизни украинских трудящихся и членов их семей.
МОП «Электропрофсоюз» категорически выступает против попыток столкнуть народы Украины и России.
Мы все вместе – каждая членская организация и МОП «Электропрофсоюз» в целом должны сегодня противостоять тем, кто стремится спровоцировать конфликт между братскими народами. Мы убеждены, что профсоюзы Украины и в их числе Укрэлектропрофсоюз были и останутся важнейшим объединяющим звеном востока и запада страны.
МОП «Электропрофсоюз» считает, что без мира ни одно решение не будет возможным. Последовательное снижение напряжённости, дипломатические усилия и уважение интересов всех сторон – это единственный путь к мирному выходу из кризиса. Только сам украинский народ, используя общепринятые демократические процедуры, может и должен без всякого вмешательства извне определить будущее своей страны.
Желаем нашей членской организации - Укрэлектропрофсоюзу сохранить независимость и единство, отстоять законные права и интересы трудящихся.

Наша солидарная поддержка всегда с вами.

С братским профсоюзным приветом,

Международное объединение