slideshow 1 slideshow 2 slideshow 3 slideshow 3

Первый десяток за спиной

Lugansk2013_electroseti1.JPG

Свой первый серьезный юбилей – десять лет – отпраздновал Луганский филиал ГП «Региональные электрические сети». Отметить его решили по-семейному – скромно и душевно.
И пусть цифра пока небольшая, сделано было невероятно много. А все потому, что каждый день из этих десяти лет был наполнены кропотливой работой его сотрудников.
В настоящее время на предприятии трудится 1300 работников. В состав его входит восемь энергоуправлений, которые располагаются в восьми городах области. Как отметил председатель профкома предприятия В.С. Бохонков, изменения произошли кардинальные.
– За 10 лет изменилось очень много, – подчеркнул он. – В первую очередь, в самой работе предприятия. Например, мы приняли к себе на баланс 2 тыс. км кабельных и воздушных линий электропередач в неудовлетворительном состоянии, и на сегодняшний день все они отремонтированы. Также заменены аварийные опоры, отремонтированы все подстанции, которые питают шахты, на них частично установлено новое оборудование. Сегодня наши шахты обеспечиваются энергоснабжением на высоком уровне, и мы можем не бояться того, что где-то произойдет аварийная ситуация, которая может остановить их работу. У нас есть резервные линии, дающие возможность бесперебойно подавать электроэнергию в случае аварийной ситуации.
За это время заметно возросло и техническое состояние филиала. Появилась своя лаборатория, в которой проводятся все необходимые параметры для ведения энергетической работы в области. Кроме этого, полностью отремонтированы административные здания энергоуправлений, в которых оборудованы санитарно-бытовые и производственные помещения. Большое внимание уделяется вопросам охраны труда. Все сотрудники полностью обеспечены спецодеждой и необходимыми средствами защиты.
Как отметил Виктор Сергеевич, на предприятии имеется коллективный договор, в который заложены все параметры социально-бытовых вопросов как на производстве, так и в быту. Предусмотрен летний отдых работников и их детей, а также всевозможные мероприятия, направленные на то, чтобы трудящиеся и их семьи интересно и с пользой проводили свое свободное время.
– Мы, наверное, одни из немногих, работающих в сфере энергетики, кто остался государственным предприятием, – подчеркнул Виктор Сергеевич. – И сейчас мы чувствуем заботу государства и понимаем, что социально защищены. Надеемся, что наше предприятие заняло достойное место в своей отрасли и будет успешно работать и дальше.
Хороший труд должен быть достойно вознагражден. В этом мнении сошлись организаторы праздника, организовав в актовом зале филиала торжество для сотрудников по случаю юбилея предприятия. Решили обойтись без официоза и приглашенных гостей. В центре внимания были те, кто все эти десять непростых лет проработал на предприятии. 18 работникам директор Луганского филиала ГП «Региональные электрические сети» Г.Н. Борщ вручил ценные подарки и сказал теплые слова поздравления. На празднике выступили приглашенные артисты, в том числе Луганской областной филармонии.

Lugansk2013_electroseti2.JPG

К юбилею филиала была приурочена и масштабная выставка-конкурс «Очумелые ручки», которая собрала самые разнообразные творения работников-умельцев. Тут были и вышивка, и вязание, и макраме, и изделия из металла и дерева, и многое другое. Больше всего творений предоставили работники энергоуправлений городов Первомайск, Антрацит и Стаханов. Особенно хотелось бы выделить создателя одноместного летательного аппарата, инженера по метрологии Ровеньковского ЭУ В.Д. Лысенко, вышивки бисером и крестиком электромонтера по обслуживанию подстанций Антрацитовского энергоуправления С.Д. Ус, картины юрисконсульта филиала О.И. Скрипкиной и механических животных и необычные светильники токаря Стахановского ЭУ В. Телицкого. Членами профкома определены лучшие работы народных умельцев, авторы 14 из них поощрены денежными выплатами.