Сборная команда Запорожской области - победитель ХI летней Спартакиады «Укрэлектропрофсоюза»

2014_06_SpartakiadaZP1.JPG

С 12 по 15 июня 2014 года на базе спортивного клуба армии в г.Белая Церковь проведена ХI летняя Спартакиада Профсоюза работников энергетики и электротехнической промышленности Украины. Сборная команда Запорожской областной организации профсоюза в составе 18 спортсменов была представлена в шести видах спорта: футзал, легкая атлетика, армспорт, гиревой спорт, настольный теннис, шахматы.

По итогам соревнований нашей командой было завоевано 10 золотых и 3 серебряные медали.
Сборная команда Запорожской областной организации профсоюза заняла первое общекомандное место.
Президиум областной организации профсоюза выражает благодарность администрации и профсоюзным комитетам «ДТЭК Запорожская ТЭС», ООО «Интерэнергосервис», ПАО «Запорожтрансформатор», Запорожского гидроэнергетического колледжа ЗГИА, принявших активное участие в формировании сборной команды облпрофорганизации.

2014_06_SpartakiadaZP2.JPG

Особая благодарность спортсменам - работникам предприятий энергетики, электротехнической промышленности, учебных заведений, достойно представившим Запорожскую область и завоевавшим призовые места.
Впервые очень удачно выступила команда по мини-футболу «ДТЭК Запорожская ТЭС». Уже в предварительных играх она обыграла прошлогоднего чемпиона – команду Днепропетровской области и в итоге заняла первое место среди 9 команд - участников.
Команда по легкой атлетике завоевала 6 золотых и 2 серебряные медали. Достижениям в легкой атлетике во многом обязаны Багрину Владимиру Стефановичу, преподавателю физвоспитания Запорожского гидроэнергетического колледжа, который сумел создать боеспособный спортивный коллектив.
Не было равных нашим теннисистам. Не первый год выступает на таких соревнованиях Ведмидь Сергей Петрович, ведущий инженер-конструктор ПАО «Запорожтрансформатор» и каждый раз занимает призовые места.

2014_06_SpartakiadaZP3.JPG

Удачно выступил в соревнованиях по шахматам Павленков Роман Сергеевич, машинист-обходчик «ДТЭК Запорожская ТЭС». Если в прошлом году он занял четвертое место, то в этом – стал победителем.
Ежегодно золотые медали в соревнованиях по армспорту в категории до 70 кг занимает Макаров Андрей Валерьевич, слесарь по ремонту оборудования Запорожской ТЭС ООО «Интерэнергосервис».
В тоже время нельзя довольствоваться достигнутым. Нет у нас волейбольной команды. Есть отдельные игроки, но нет энтузиазма от профкомов, которые могли бы взяться за эту проблему.

2014_06_SpartakiadaZP4.JPG

Ежегодно не можем найти нужное количество спортсменов в таких видах спорта как армспорт и гиревой спорт в весовых категориях до 80кг, 90кг и свыше 90кг. В текущем году в этих видах спорта выступали по одному спортсмену до 70 кг вместо предусмотренных Положением четырех.
По итогам Спартакиады лучшие спортсмены будут включены в состав сборной команды ЦК «Укрэлектропрофсоюза» для участия во Всеукраинской межотраслевой Спартакиаде, которая традиционно проходит в сентябре месяце.
В силу известных причин в Спартакиаде в этом году не принимали участие команды Донецкой, Луганской и Харьковской областей.

pdf Результаты выступления сборной команды Запорожской областной организации профсоюза в ХI летней Спартакиаде «Укрэлектропрофсоюза»