СОЗДАНИЕ МОЛОДЕЖНОГО СОВЕТА-ХОРОШАЯ ИДЕЯ!

2014_04Kharkiv_molrada.jpg

Постановлением Президиума ЦК Профсоюза от 28.01.2014 г. за №П-14-8 «Об итогах проведения конкурса на лучшую первичную организацию «Укрэлектропрофсоюза» в области реализации молодежной политики за 2013 год» определен победитель – Первичная профсоюзная организация ГП завод «Электротяжмаш» (председатель профкома Канунников В.Н., председатель молодежного совета Сыч Е.Б..

За высокие показатели и первое место в смотре-конкурсе награждена Дипломом Профсоюза работников энергетики и электротехнической промышленности Украины и премирована в сумме 1500 грн. первичная профорганизация ГП завод «Электротяжмаш». За активное участие в организации и проведении смотра-конкурса награждены Почетной грамотой ЦК «Укрэлектропрофсоюза» председатель профкома Канунников В.Н. и председатель молодежного совета Сыч Е.Б.

Молодежный совет ГП завод «Электротяжмаш» выступает в роли объединяющего центра, который работает на статус предприятия, как самого крупного в Украине предприятия по выпуску мощных гидрогенераторов, двигателей, турбогенераторов и электродвигателей. Для этого своевременно была выстроена взаимосвязь молодежного совета, первичной профсоюзной организации, администрации предприятия. Для такого сплоченного тандема, практически, не существует неразрешимых проблем. Результатом плодотворной работы, в том числе и молодежного совета, являются высокие показатели в рамках смотра-конкурса «Укрэлектропрофсоюза». Однако, на наше глубокое убеждение, самой весомой наградой в деятельности молодежного совета является активная жизненная позиция самой молодежи, которая на добровольных началах, в свободное от работы время, организовывает свой досуг, получая от этого массу положительных эмоций и впечатлений. Улыбка каждого участвующего в мероприятиях и наблюдающих за происходящим – это то, ради чего стоит продолжать нашу работу, т.к. основными задачами нашего молодежного совета являются:
- поддержка творческих молодых инициатив;
- профилактика негативных проявлений в молодежной среде;
- пропаганда здорового образа жизни;
- укрепление солидарности поколений и т.д.
В рамках развития творческого потенциала молодежи были проведены областной турслет, КВН, выездные семинары по сплочению молодежного коллектива, спортивно-массовые мероприятия.
Важным аспектом, который ранее не затрагивался молодежным советом предприятия – является благотворительность. Крайне важно, чтобы молодежь понимала, что существуют социальные проблемы, на которые они в силах повлиять. В связи с этим будет рассмотрен вопрос для внесения поправок в план текущего года.
По нашему мнению, создание молодежного совета – это хорошая и достойная идея. Молодежь имеет свой собственный взгляд на происходящие процессы и добиваться каких-либо результатов, можно только достигнув диалога с молодым поколением, нужно уметь достучаться до их сознания, объяснить последствия различных зависимостей, дать направление на дальнейшее развитие в будущем, на личном примере показать, как можно реализовать свой потенциал в жизни.

Евгений Сыч
председатель молодежного совета