slideshow 1 slideshow 2 slideshow 3 slideshow 3

Спортивный праздник "День здоровья" удался!

lugansk2013_denzdorovja_1.jpg

Стало доброй традицией в коллективе ДТЭК «Луганская ТЭС» в один из осенних дней проведать спортивный праздник День здоровья. В этом году он прошел 14 октября на стадионе «Энергия» в г. Счастье.

lugansk2013_denzdorovja_2.jpg

В дружеской обстановке работники ДТЭК «Луганская ТЭС» вместе со своими семьями мерялись силами в разнообразных спортивных соревнованиях. Особо напряженная борьба завязалась на волейбольной площадке, где встретились команды руководителей подразделений. На футбольном поле с неменьшим энтузиазмом сражались команда ремонтного цеха, обладатель кубка ДТЭК «Луганская ТЭС2 2013 года, и цеха ТАИ. Также активно проходили соревнования по армрестлингу, гиревому спорту, и на беговых дорожках, где спортсмены состязались в эстафете 4 х 100 м. Очень зрелищно и динамично проходил забег руководителей всех уровней, которые на собственном примере демонстрировали, что они являются сторонниками здорового образа жизни. К этому забегу также присоединились ветераны предприятия, которые пришли просто поболеть за участников, за коллективы, в которых когда-то работали.

lugansk2013_denzdorovja_3.jpg

Очень интересно, при активной поддержке всех присутствующих проходил конкурс «Казацкие забавы» – ходьба на ходулях, забег в мешках, перетягивание каната, подтягивание на перекладине и т.д.
Особое внимание было уделено самым маленьким участникам. На протяжении всего праздника детей развлекали клоуны-аниматоры. Малыши участвовали в различных конкурсах, получили массу удовольствия и, конечно же, подарки. Практически все юные спортсмены, которые были на стадионе, приняли участие в забеге на 50 м. Не остались в стороне и самые маленькие, которые вместе с папами в колясках пробежали возле трибун и получили свою долю симпатий от благодарных зрителей.

lugansk2013_denzdorovja_4.jpg

Но венцом праздника стали соревнования по перетягиванию каната. Восемь команд, представителей ведущих цехов, изъявили желание померяться силой в этом виде спорта. В результате бескомпромиссной, упорной, драматичной борьбы верх одержали команды топливо-транспортного и ремонтного цехов.

lugansk2013_denzdorovja_5.jpg

Уверен, что любой коллектив становится по настоящему сплоченным, когда есть потребность в общении за проходной предприятия. У нашего коллектива эта потребность реализуется через участие в различных общественных мероприятиях, которые проводятся регулярно профсоюзным комитетом совместно с руководством предприятия. В том, что подобные мероприятия нужны, можно было убедиться, наблюдая с каким азартом соревновались команды структурных подразделений на спортивных площадках. По общему мнению всех участников День здоровья удался!

Н.Н. Столяров,
председатель профкома ДТЭК «Луганская ТЭС»