slideshow 1 slideshow 2 slideshow 3 slideshow 3

ЭТМ изготовил статор для Старобешевской ТЭС

ETM_stator2013.jpg

ГП завод "Электротяжмаш" завершило изготовление и высоковольтные испытания статора обмотанного турбогенератора ТГВ-235-2АУ3 для энергоблока № 12 Старобешевской ТЭС (ПАО "Донбассэнерго"). Об этом сообщает пресс-служба компании.

Мощность агрегата с полным водородным охлаждением составляет 235 МВт. Машина предназначена для замены турбогенератора ТГВ-200 производства завода "Электротяжмаш", установленного в 1966 году.

"Старобешевская ТЭС активно модернизируется, и наш завод принимает непосредственное участие в этом процессе. Новое оборудование нашего производства позволит увеличить мощность энергоблока на станции, повысит эффективность и надежность его работы", – отметил директор ГП завод "Электротяжмаш" Владимир Глушаков.

Отгрузка готового оборудования запланирована на конец 2013 года.

Государственное предприятие завод "Электротяжмаш" специализируется на разработке и выпуске мощных гидрогенераторов, гидрогенераторов-двигателей, турбогенераторов для тепловых и атомных электростанций, электродвигателей для приводов прокатных станов, шахтных подъемников, водяных насосов оросительных каналов, тягового электрооборудования для железнодорожного и городского транспорта.