slideshow 1 slideshow 2 slideshow 3 slideshow 3

Пленарное заседание Запорожской областной организации профсоюза

2017_04_ZP_Obkom1.JPG

31 марта 2017 года состоялось пленарное заседание Запорожской областной организации профсоюза работников энергетики и электротехнической промышленности Украины с повесткой дня «Об итогах работы областной организации профсоюзы и входящих в ее состав первичных профсоюзных организаций за 2016 год и задачах по усилению защиты трудовых прав и социально-экономических интересов членов профсоюза на 2017 год».

В работе заседания приняли участие 43 профсоюзных активиста отрасли, председатель ЦК Укрэлектропрофсоюза Шишов Сергей Сергеевич, заместитель председателя Запорожского областного совета профсоюзов Скороходов Игорь Олегович.
В отчетном докладе председатель Запорожской областной организации Земка Эдуард Григорьевич проинформировал присутствующих о проделанной работе облпрофорганизации и входящих в ее состав первичных профсоюзных организаций за отчетный период, указав на достижения и недоработки, которые имели место в отдельных случаях. Определил первоочередные задачи, стоящие перед областной и первичными профсоюзными организациями на 2017 год.

2017_04_ZP_Obkom2.JPG
2017_04_ZP_Obkom3.JPG

Дополнили отчет председатели профкомов с ООО «Интерэнергосервис» (Сморода А.Н.), ПАО «Запорожтрансформатор» (Гнатенко А.И.), филиала «Днепровская ГЭС» ПАО «Укргидроэнерго» (Медведева Л.В.), ДТЭК Запорожская ТЭС (заместитель председателя профкома Середов И.А.) и другие. В ходе обсуждения доклада были подняты и высказаны проблемные вопросы по: снижению мотивации профсоюзного членства из-за распространения положений коллективного договора на всех работников предприятий, нежеланию отдельных руководителей предприятий электротехнической промышленности признавать нормы и положения Межотраслевого соглашения на 2016-2020 годы, ссылаясь на отсутствие одного из подписантов – стороны работодателей. Также высказаны пожелания по улучшению работы по профессиональной подготовке и обучению профсоюзного актива, включенного в кадровый резерв выборных и штатных работников, усилению работы в области молодежной политики, введению в практику обмена опытом по злободневным вопросам профсоюзной жизни на оперативных совещаниях председателей профкомов и другое.
Председатель Контрольно-ревизионной комиссии облпрофорганизации Кировский Михаил Иосифович указал на имеющие место недостатки в ходе проводимых КРК проверок.

2017_04_ZP_Obkom4.JPG
2017_04_ZP_Obkom5.JPG

Работа областной организации профсоюза за отчетный период признана удовлетворительной.
По итогам пленарного заседания было принято соответствующее постановление.