slideshow 1 slideshow 2 slideshow 3 slideshow 3

Команда ДТЭК Днепровские электросети по мини-футболу стала чемпионом XIV-й Всеукраинской Спартакиады «Укрэлектропрофсоюза»

2018_06_futzal1.jpg

С 6 по 9 июня 2018 года в селе Коблево Николаевской области прошла XIV-я Всеукраинская Спартакиада работников энергетики и электротехнической промышленности Украины. Программа Спартакиады включала семь видов спорта: мини-футбол, волейбол, шахматы, шашки, настольный теннис, армрестлинг, гиревой спорт. Днепропетровскую область в соревнованиях по мини-футболу представляла команда ДТЭК Днепровские электросети.

10 команд, участвовавших в соревнованиях по мини-футболу, были предварительно разбиты на две подгруппы. Наша команда выступала в подгруппе А, где соперниками были команды Черкасской областной профсоюзной организации, а также команда ПАО «Центрэнерго», ДТЭК Бурштынской ТЭС и ДТЭК Луганской ТЭС. На предварительном этапе мини-футболисты Днепра уверенно заняли 1 место в группе, выиграв во всех четырех матчах группового турнира с общей разницей забитых и пропущенных мячей 24:4.

В полуфинале, как и в прошлом году, соперниками Днепровской команды были мини-футболисты Ладыжинской ТЭС, которых мы переиграли со счетом 3:0, а в финале – команда Луганской ТЭС, которую в упорной борьбе нашим ребятам удалось обыграть со счетом 4:1. В матче за 3- место мини-футболисты Киевской области обыграли команду ДТЭК Ладыжинской ТЭС со счетом 4:1.
Благодаря уверенной победе на турнире отраслевой Спартакиады, команда ДТЭК Днепровские электросети по мини-футболу получила право представлять команду «Укрэлектропрофсоюза» на Всеукраинской межотраслевой спартакиаде Федерации профсоюзов Украины, которая пройдет в с. Коблево в сентябре 2018 года.

2018_06_futzal2.jpg

Это вторая яркая победа наших спортсменов в этом сезоне – в начале мая команда ДТЭК Днепрооблэнерго по мини-футболу также стала чемпионом 9 международного турнира по футзалу на «КУБОК КИЕВЭНЕРГО». Хочется отметить блестящую игру мини-футболистов ДТЭК Днепровские электросети – Александра Маржановского, Павла Линецкого, Вадима Терещенко, Александра Кабаненко, Романа Карпенко, Станислава Брацилова, которые проявили высокое спортивное мастерство, характер, волю к победе. Титул чемпионов Спартакиады наши ребята завоевали по праву, продемонстрировав техничную, зрелищную игру, высокий уровень которой отметили все без исключения участники мини-футбольного турнира!

Геннадий Прокофьев
Председатель профкома Восточного региона ДТЭК Днепрооблэнерго