slideshow 1 slideshow 2 slideshow 3 slideshow 3

О Президиуме и Семинаре.

2017_04_Mykolayiv1.JPG

06.04.2017 На Президиуме Николаевского обкома профсоюза работников энергетики рассмотрены вопросы:

- выполнение коллективных договоров за 2016 год и принятие их на 2017 год. Итоги выполнения подведены. Отчеты по их выполнению (форма№1) сданы в обком. Обком отчет (форма№2) отправил в ЦК"Укрэлектропрофсоюз" и в Облсовпроф. Но еще не на всех предприятиях проведены кол. договорные конференции по различным причинам. Президиум постановил : до конца апреля эти недостатки устранить.
-Президиум постановил: провести 19 Спартакиаду отрасли 20 мая и утвердил на нее Смету.
-Президиум постановил: принять участие в Спартакиаде ЦК "Укрэлектропрофсоюза" , которая состоится в июне 2017г в Коблево.
-Президиум рассмотрел вопрос об организации летнего отдыха детей работников отрасли в лето 2017 г.

2017_04_Mykolayiv2.JPG
2017_04_Mykolayiv3.JPG

Все профкомы этой работой занимаются ответственно. С руководителями предприятий отрасли все вопросы и предложения профкомов решаются с пониманием и поддержкой.
Конечно, решать вопросы оздоровления детей и работников без поддержки Фонда социального страхования труднее. Отчисления в ФСС предприятия отчисляют (т.е. работники застрахованы), а помощи от ФСС в оздоровлении детей трудящихся и самих трудящихся не наблюдается уже который год. Третий год идут преобразования - объединение фондов. Правильнее было бы нашим «верхам» вначале полностью продумать каковы будут преобразования, а потом внедрять. Куда идут взносы трудящихся сами трудящиеся не знают. Эта непрозрачность возмущает и работников, и профсоюзы.

2017_04_Mykolayiv4.JPG
2017_04_Mykolayiv5.JPG

После Президиума главный бухгалтер Облсовпрофа Гакаленко Л.И. провела очень полезный и нужный семинар с бухгалтерами и казначеями первичных профсоюзных организаций о правильности ведения бухгалтерского учета и отчетности в свете новых изменений и требований Налогового Кодекса. Материал разложен по полочкам, как говорится. Изложен доходчиво, дружелюбно и терпеливо. Разобрано очень много конкретных вопросов из практики работы первичек. В помощь первичным организациям Любовь Ивановна подготовила и каждому вручила методические разработки: «Справочник признаков доходов» и «Справочник признаков налоговых социальных льгот».
От слушателей семинара самые высокие оценки об изложении материала, дружеского настроения к слушателям и искренняя, безмерная благодарность Облсовпрофу за помощь.

Материал подготовила
Председатель обкома профсоюза энергетиков В.Миронова.