slideshow 1 slideshow 2 slideshow 3 slideshow 3

Запорожская областная организация Укрэлектропрофсоюза приняла активное участие в предупредительной акции протестов профсоюзов в г.Запорожье

2018_10_ZP_Akciyaprotesta1.jpg

9 октября 2018 года представители Запорожской областной организации Укрэлектропрофсоюза приняли активное участие в митинге профсоюзов на площади возле Запорожского областного совета, в котором приняло участие более 2000 членов профсоюза предприятий области и бюджетных организаций.

2018_10_ZP_Akciyaprotesta2.jpg

Участники митинга в своих выступлениях отметили, что профсоюзные организации обеспокоены сложившейся социально-экономической ситуацией в стране. Продолжается падение промышленного производства, сокращаются рабочие места, растет задолженность по заработной плате. Отмена государственного регулирования цен на продукты питания обесценили заработную плату и снизили платежную способность трудящихся. Кабмином еще в начале года изменены правила для получения субсидий. Это позволило правительству сократить почти в 2,5 раза число домохозяйств, претендующих на помощь от государства!

2018_10_ZP_Akciyaprotesta3.jpg

Предложенные в проекте Государственного бюджета на 2019 год расходы на финансирование бюджетной сферы недостаточные и многое другое.
По результатам митинга была принята резолюция с требованиями трудовых коллективов, которая вручена губернатору Запорожской области для информирования Президента Украины, Кабмина, Верховной Рады.
17 октября 2018 года в г.Киеве Федерация профсоюзов Украины проводит Всеукраинскую профсоюзную акцию протеста, в которой представители Запорожской областной организации примут активное участие.

ОРГКОМИТЕТ