slideshow 1 slideshow 2 slideshow 3 slideshow 3

Запорожская областная организация «Укрэлектропрофсоюза» подвела итоги оздоровительной кампании 2018 года

2018_09_ZP_Seminar1.jpg

С 12 по 15 сентября 2018 года на базе пансионата «Славутич» (г.Бердянск») Запорожская областная организация профсоюза работников энергетики и электротехнической промышленности Украины провела выездное заседание президиума облпрофорганизации и семинар профсоюзного актива по вопросу: «Подведение итогов оздоровительной кампании 2018 года и задачах на 2019 год».

По первому вопросу повестки дня «О результатах работы профкомов и работодателей предприятий и учебных заведений по оздоровлению трудящихся и членов их семей, в том числе детей и подростков в летний период 2018 года» было отмечено, что в 2018 году общее количество оздоровленных трудящихся и членов их семей составило 5067 человек, в том числе 1781 детей и подростков против 1736 в 2017 году или больше на 2,6%.
Положительные результаты по оздоровлению детей и подростков имеют ряд предприятий и первичных профсоюзных организаций, в т.ч. ДТЕК Запорожская ТЭС (Рыжов И.А., Снегин И.П.), ООО «Интерэнергосервис» (Сморода А.М., Батечко С.Г.), ЧАО «Запорожтрансформатор» (Гнатенко А.И., Клейнер И.С.), ОП «Днепровская электроэнергетическая система» (Кировский М.И., Бубликов С.С.), Запорожский ремонтно-эксплуатационный центр (Зайковский С.М., Катафеев Э.А.) и др.
Много слов благодарности было сказано в адрес генерального директора частного предприятия «АВТО РИТМ ПЛЮС» (г.Бердянск) Кухарева Вячеслава Васильевича, который уже несколько лет подряд тесно сотрудничает с первичными профсоюзными организациями предприятий энергетики и электротехнической промышленности Запорожской области и организовывает прекрасный отдых, оздоровление и лечение работников предприятий и членов их семей на базе пансионата «Славутич» и санатория «Арктика».

2018_09_ZP_Seminar2.jpg
2018_09_ZP_Seminar3.jpg

Вторым вопросом повестки дня был утвержден план работы облпрофорганизации на II полугодие 2018 года.
Длительным было обсуждение вопроса «О создании Фонда профсоюзной солидарности областной организации профсоюза», по которому окончательное решение так и не принято. Предложено данный вопрос рассмотреть на очередном заседании президиума облпрофорганизации.
Вопрос мотивации профсоюзного членства связан с информацией о внедрении Социальной карточки среди членов профсоюза. Намечено изучить опыт практического применения Социальной карточки в тех областях, где ею уже пользуются.

Семинар прошел в теплой, дружественной обстановке. Рекомендуем всем посетить этот райский уголок на берегу Азовского моря.
ОРГКОМИТЕТ