slideshow 1 slideshow 2 slideshow 3 slideshow 3

Роза Паванелли избрана главой Интернационала общественного обслуживания

pavanelli1.jpgПредставитель итальянских профсоюзов Роза Паванелли избрана новым руководителем глобальной федерации профсоюзов – Интернационала общественного обслуживания, представляющего 20 миллионов работников общественного обслуживания из 150 стран мира. Р. Паванелли заявила о необходимости «придания нового импульса деятельности ИОО, борьбе за справедливость, солидарность, равенство, за более справедливый и устойчивый мир».
Выборы руководства состоялись во время 29-го Всемирного конгресса ИОО в Дурбане (ЮАР) (27-30 ноября 2012 года). Попытку переизбраться на пост Генерального секретаря на новый срок сделал и датчанин Питер Валдорфф.
pavanelli2.jpgР. Паванелли является руководителем Федерации государственных служащих Италии (Federazione
Lavoratori Funzione Pubblica FP-CGIL) и Вице-президентом ИОО от Европейского региона.
«Благодаря солидарности делегатов и членских организаций ИОО со всего мира у нас появилась возможность совместными усилиями изменить ИОО», – подчеркнула Р. Паванелли, призвав членские организации ИОО сплотить свои усилия для реализации жизненно важной Программы действий ИОО на ближайшие месяцы и годы.
«Настало время организоваться и вести борьбу по защите общественного обслуживания, прав членов профсоюзов и всех граждан за более справедливое и устойчивое общество. Вместе мы добьемся успехов», – заявила она.
Р. Паванелли также подчеркнула свою приверженность повышению роли в профсоюзах женщин, составляющих две трети членов ИОО. «Я буду бороться за то, чтобы в наших членских организациях на руководящие должности пришли женщины, чтобы в работе ИОО участвовало больше женщин», –
сказала она.
Роза Паванелли родилась в 1955 году в Брешиа (Италия). Имеет ученую степень в области биологии государственного университета Милана. Начала профсоюзную деятельность в 1978 году во время работы в министерстве труда Брешии. В 1986 году стала членом секретариата FP-CGIL, ответственным
за жилищно-коммунальный сектор, а затем за сектор здравоохранения. В 1999 году избрана генеральным секретарем FP-CGIL региона Ломбардия, в 2002 году была избрана в состав национального секретариата FP-CGIL, а с 2005 года возглавила департамент по европейским и
международным вопросам. В настоящее время Р. Паванелли является президентом FP-CGIL и членом руководящего комитета CGIL – крупнейшей конфедерации профсоюзов Италии.
pavanelli3.jpgСледите за новостями 29-го Всемирного конгресса ИОО (до 30 ноября):
Фотографии: http://www.flickr.com/photos/psi_isp_iska/collections/72157632088316686/.
Ежедневный блог: http://congress.world-psi.org/blog.