slideshow 1 slideshow 2 slideshow 3 slideshow 3

Хорошие традиции Харьковской областной организации "Укрэлектропрофсоюза"

kharkiv_emblema.jpg

ХОРОШАЯ ТРАДИЦИЯ!
07 декабря 2012 года по инициативе Молодежного совета и при непосредственной поддержке администрации и профсоюзного комитета состоялся четвертый Фестиваль КВН ГП завод «Электротяжмаш».
ОТ ТЕОРИИ - К ПРАКТИКЕ!
VI съезд Федерации профсоюзов Украины уделил особое внимание вопросу молодежной политики. Делегаты съезда поддержали и утвердили программную резолюцию «Молодежь – надежная опора профсоюзов», была разработана целевая программа по выполнению резолюции.
ПРАЗДНИК СПОРТА УДАЛСЯ!
8 декабря 2012 года в клубе «Гагаринец» при содействии ФСО «Украина» проводился открытый шахматно-шашечный турнир Харьковского «Укрэлектропрофсоюза», посвященный Дню энергетика.

kharkiv1.JPG
ХОРОШАЯ ТРАДИЦИЯ!
07 декабря 2012 года по инициативе Молодежного совета и при непосредственной поддержке администрации и профсоюзного комитета состоялся четвертый Фестиваль КВН ГП завод «Электротяжмаш».
В Фестивале приняли участие 6 команд: «КГБ», «Под напряжением», «5 элемент», «Джентльмены удачи», «88 мозг уносим», «Джокер», которые были укомплектованы молодыми активистами предприятия с разных цехов и отделов.
Первое конкурсное задание под названием «Да будет свет!», в исполнении команд-участниц, порадовало полный зал зрителей своими остроумными шутками, но уже сразу были определены два лидера – команды «Под напряжением» и «5 элемент». Второе конкурсное задание носило название «Видеоконкурс». Здесь ребята пропагандировали свою философию жизни, свои ассоциации. Благодаря таким конкурсам начинаешь по иному смотреть на людей и вещи, которые нас окружают, проводить ассоциативный ряд событий и мероприятий, не иначе, как с улыбкой на лице воспринимать жизнь.
Хотелось бы отметить команду «5 элемент», которая фактически дебютировала в фестивале, но благодаря своей искренности, упорству, видению простых заводских будней пришла к финишу одним из наилучших результатов.
Как следствие, по итогам двух конкурсов первое место заняли команды «Под напряжением», «5 элемент», на втором месте команда «КГБ», на третьем – «Джентльмены удачи». Команды были награждены Грамотами администрации и профкома завода, а также денежными премиями. Благодарностями отмечены остальные команды-участницы.
Молодежь ГП завод «Электротяжмаш» в очередной раз заставила зрителей и гостей мероприятия гордиться своим родным предприятием, его персоналом, историей и будущем, и, как отметил заместитель директора по работе с персоналом Рубцов В.В. «Эту молодежь смело можно считать резервом кадров! С такой молодежью у завода есть будущее!»
kharkiv2.jpg
ОТ ТЕОРИИ - К ПРАКТИКЕ!
VI съезд Федерации профсоюзов Украины уделил особое внимание вопросу молодежной политики. Делегаты съезда поддержали и утвердили программную резолюцию «Молодежь – надежная опора профсоюзов», была разработана целевая программа по выполнению резолюции. Перед профсоюзными организациями всех уровней на сегодняшнем этапе развития профсоюзного движения стоит задача - внедрения резолюции в жизнь.
Президиумом ЦК Профсоюза от 22.02.2011 №П-1-9 была утверждена «Программа деятельности по вопросам молодежной политики до 2015 года Профсоюза работников энергетики и электротехнической промышленности Украины («Укрэлектропрофсоюза»).
Пункт 2.4 «Работа с молодежью» Программы основных направлений деятельности Харьковской областной организации профсоюза работников энергетики и электротехнической промышленности Украины на 2011-2015 годы (утвержденная постановлением XXIII отчетно-выборной конференции Харьковского «Укрэлектропрофсоюза» от 14 октября 2010 года) также акцентирует внимание на одной из главных задач областной организации профсоюза.
В 2012 году велась планомерная работа Молодежного совета Харьковского «Укрэлектропрофсоюза». На протяжении года было проведено 8 заседаний, на которых рассматривались актуальные вопросы профсоюзной жизни коллективов отрасли. Было проведено 4 тематических профобучения: «Корпоративная ответственность в работе профсоюзных организаций», тренинг «Профсоюз – это мы!», «Некоторые аспекты органайзинга и его использование в профсоюзной деятельности», «Нестандартные формы занятости и действия профсоюзов».
В феврале 2012 года под патронатом городского головы города Харькова и председателя облгосадминистрации состоялся областной конкурс КВН среди команд промышленного сектора экономики. Приятно констатировать, что наша молодежь ПАО «Завод «Южкабель» и ГП завод «Электротяжмаш» активно приняла участие в данном мероприятии и по результатам конкурса, в том числе, выиграла кубок (молодежь ПАО «Завод «Южкабель»).
Впервые за долгие годы возрождена традиция профсоюзных субботников. Так, промо-акция «Зеленая планета», которая состоялась в мае месяце в ДОЛ «Полет» (ПАО «Завод «Южкабель») объединила молодежь отрасли, показала сплоченность и эффективность коллективных действий.
Был проведен фотоконкурс, посвященный Дню машиностроителя, под названием «Мир позитива», где, в том числе, и молодые профактивисты отрасли показали свое умение, видение житейских ситуаций. По результатам фотоконкурса участники были награждены Почетными грамотами Президиума обкома профсоюза и премиями, а также Благодарностями и сладкими подарками, а работы-победителей в одной из номинаций направлены на фотоконкурс ФПУ.
В начале года также были подведены итоги конкурса «Лучшая профгруппа учебного заведения», где были определены победители в учебных заведениях, входящий в обком Профсоюза.
В мае 2012 года на стадионе ОСК «ХТЗ» была проведена XXII Спартакиада работников отрасли, которая собрала около 350 спортсменов. Молодежь предприятий и организаций отрасли, участвовавшая в соревнованиях, безусловно, добавила развития и динамизма в состязания, а победители соревнований были представлены на IX летней Спартакиаде ЦК Профсоюза в июне месяце в г. Алушта.
В декабре 2012 года проведен шахматно-шашечный турнир, посвященный Дню энергетика.
Отдельным пунктом хотелось бы остановиться на участии команды «ЭТО» (ПАО «Укргидропроект») в, уже ставшим ежегодным, турнире интеллектуальных игр «Что? Где? Когда?», который проводит Объединение профсоюзов Харьковской области. С каждым годом турнир привлекает к себе все больше участников, в том числе и из-за рубежа (Белгородское объединение профсоюзов), тем не менее, наша молодежь показывает достойный результат.
Необходимо подчеркнуть активное участие молодежи области в мероприятиях, проводимых ЦК Профсоюза. Так, в сентябре 2012 года состоялся выездной семинар для членов Молодежного совета ЦК Профсоюза.
Заслуживает особого внимания победа в конкурсе «Молодежный авангард профсоюзов», проводимого Объединением профсоюзов Харьковской области, машиниста энергоблока, председателя молодежной структуры Змиевской ТЭС ПАО «Центрэнерго» Дзябко В.
На очередном заседании Президиум областного комитета Профсоюза рассмотрен и утвержден план работы Молодежного совета Харьковского «Укрэлектропрофсоюза» на 2013 год с, вносимыми в него, элементами новизны. Учитывая, что 2013 год – год 60-ти летнего Юбилея Харьковского областного комитета Профсоюза, председателям профкомов и молодежным активистам поставлены новые задачи в планомерном продолжении работы, с целью поддержки предложений и идей молодежи, выносимыми на рассмотрение профкомов.
Сила Профсоюза и всех его организационно-структурных единиц в единстве, солидарности, дисциплинированности и новизне. Молодежь способна предложить новые идеи, формы и методы в работу выборных профсоюзных органов. Наша задача эти предложения и инициативу не отвергать, а направлять в конструктивное русло.
kharkiv3.jpg
ПРАЗДНИК СПОРТА УДАЛСЯ!
8 декабря 2012 года в клубе «Гагаринец» при содействии ФСО «Украина» проводился открытый шахматно-шашечный турнир Харьковского «Укрэлектропрофсоюза», посвященный Дню энергетика.
Более 50 работников предприятий и организаций отрасли приняли участие в соревнованиях. После 5 туров были определены победители как по шашкам, так и по шахматам.
В личном зачете по шашкам среди мужчин первое место занял Селиванов С.И. (АК «Харьковоблэнерго»), второе место Ратанов О.В. (ГП завод «Электротяжмаш»), третье место Яковлев В.В. (Змиевская ТЭС ПАО «Центрэнерго»).
В личном зачете по шашкам среди женщин первое место заняла Никулина И.П. (Змиевская ТЭС ПАО «Центрэнерго»), второе место Гаркуша Т.В. (ПАО «Завод «Южкабель»), третье место Надолько О.С. (ГП завод «Электротяжмаш»).
Таким образом, в командном зачете первое место заняла представители Змиевской ТЭС ПАО «Центрэнерго», второе место заняли представители АК «Харьковоблэнерго» и на третьем месте представители ГП завод «Электротяжмаш».
В личном зачете по шахматам среди мужчин первое место занял Федоренко М.И. (ГП завод «Электротяжмаш»), второе место занял Гатауллин У.М. (ГП завод «Электротяжмаш»), третье место занял Сосницкий Н.П. (Змиевкая ТЭС ПАО «Центрэнерго»).
В личном зачете по шахматам среди женщин первое место заняла Корнейчик М.В. (АК «Харьковоблэнерго»), второе место заняла Поливода Л.И. (Змиевская ТЭС ПАО «Центрэнерго»), третье место заняла Колесникова М.Л. (Харьковский патентно-компьютерный колледж). Кстати, Корнейчик Мариана сумела не просто выиграть турнир среди женщин, но и принесла очки в копилку команды, заняв абсолютное первое место среди мужчин и женщин!
Таком образом, в командном зачете первое место заняла представители АК «Харьковоблэнерго», второе место заняли представители ГП завод «Электротяжмаш», третье место заняли представители Змиевской ТЭС ПАО «Центрэнерго».
Подвел итоги соревнований председатель областного комитета Профсоюза Н.И. Крыгин, который поздравил коллег с наступающим профессиональным праздником – Днем энергетика, а также пожелал в канун Нового года и Рождества Христова воплощения всех жизненных планов и здоровья, благополучия, успехов во всех делах и начинаниях.